Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«ФЕРЕКС» принял участие в выставке в рамках IV МНПК «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы»

01 марта 2016 г. Компания: Торговый дом Ферекс
Просмотров: 702
Поделиться:

С 25 по 26 февраля 2016 года в Казани прошла IV Международная научно-практическая конференция, посвященная теме: интеллектуальные транспортные системы. Основная цель конференции – обмен опытом внедрения инновационных разработок в различных областях, связанных с транспортной инфраструктурой. В рамках работы конференции была организована выставка. ООО «ТД «ФЕРЕКС» представил на своем стенде образцы светодиодных светильников, среди которых были представлены модели серий «ДКУ» и «FSL» для наружного освещения.

Наружное освещение - это залог безопасности на улицах и дорогах. В прошлом году уличные светильники «ФЕРЕКС» были установлены в дорожно-транспортной сети Менделеевска. Администрация города проанализировала ситуацию с дорожным травматизмом, в том числе на пешеходных переходах. Во многом благодаря улучшению освещенности дорог удалось в разы снизить количество ДТП.

В начале 2015 года был реализован проект освещения 4-х пешеходных переходов на участке дороги у Софийского собора в Пушкине. Были поставлены светильники ДПП 01-165 и ДПП 01-220 с цветовой температурой 5000К, дающие ровное белое контрастное освещение. После проведенной модернизации не было зафиксировано ни одного ДТП.

Уличные светильники ДКУ успешно эксплуатируются в суровых погодных условиях, освещая объекты в таких городах как Сургут и Петропавловск-Камчатский. В январе 2016 года для освещения населенного пункта Южно-Сахалинск было поставлено более 70 светильников ДКУ мощностью 110Вт. Анодированный корпус светильника не подвержен коррозии даже в условиях повышенной влажности.

Светильники «ФЕРЕКС» выбрали для освещения участка транспортного коридора «Европа - Западный Китай» по территории Татарстана. Специально для этого проекта специалисты «ФЕРЕКС» разработали инновационный управляемый светильник. Диспетчеры, эксплуатирующая и аварийная службы получили возможность менять уровень освещенности, включать и выключать светильники в удаленном режиме.

***

МНПК «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы» объединяет форум, практические площадки и выставочные экспозиции. Участникам демонстрируют современные системы и средства обеспечения безопасности, освещения, системы видеофиксации, используемые на дорогах и другие решения. Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков напомнил, что подобные конференции проходили в Казани в 2010 и 2012 годах. По его словам, эти тематические форумы доказали свою полезность и эффективность.

ООО «Торговый дом «ФЕРЕКС» - одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников.Площади компании занимают территорию более 17,5 Га, где расположено свыше 20 000 кв.м производственно-складских и офисных помещений. Мощности «ФЕРЕКС» позволяют выпускать порядка 50 000 светильников в месяц. Ассортимент включает более 100 видов светодиодных светильников различного назначения. Слоган «Ферекс» — хороший свет доступен каждому – отражает основу позиционирования бренда: стабильно высокое качество продукции при доступном уровне цен.

Подробнее о компании
Торговый дом Ферекс
Торговый дом Ферекс, ООО
г. Казань (Республика Татарстан)
Тел.: 8 (800) 500 09 16
ООО «Торговый дом «Ферекс» - одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников. Производственные мощности компании сосредоточены на двух площадках. Под маркой «Ферекс» ежемесячно выпускается более 50 тысяч единиц продукции. Ассортимент…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы