Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

РАЭК профессионалам электротехники

26 декабря 2019 г. Компания: Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
Просмотров: 543
Поделиться:

2019-й год стал для РАЭК знаковым по многим направлениям. Так, в этом году участники РАЭК под своей эгидой успешно развили формат встреч профессиональных покупателей и производителей электротехнической продукции со статусом форумов и выставок – День электрика. Среди них: ЭлектроМИР, «Электрокомплектсервис» и «Кристалл-Электро».

Компания «ЭлектроМИР» в 2019-м году провела 2 выставки «Мегамастер» на собственных площадках: 25 июля в Екатеринбурге и 24 октября в Перми.

В Екатеринбурге собралось 560 человек – частные монтажников, электромонтажные бригады, представители предприятий и строительных компаний.

Проверенную продукцию и новые решения показали 35 компаний-производителей электротехники, светотехники, кабеля и кабеленесущих систем, инженерной сантехники. У каждого гостя была возможность узнать нюансы работы с оборудованием на мастер-классах и поучаствовать в профессиональных конкурсах.

Представители IEK GROUP, принимавшие участие в выставке, отметили уровень подготовки деловой программы с учетом интересов профессиональной аудитории: презентации последних новинок электротехники, консультации, технические конкурсы, семинары и мастер-классы.

IEK GROUP проводили викторину, посвященную истории компании, ассортименту продукции IEK® и т.д. Также пользовался популярностью мастер-класс «Автоматизированные системы управления освещением по протоколу DALI».

24 октября на выставке «Мегамастер», впервые проходившей в Перми, встретились специалисты по монтажу инженерных сетей и производители технического оборудования.

В инженерном гипермаркете «ЭлектроМИР» свою продукцию представили 20 компаний-производителей. Насыщенная программа выставки строилась с учетом интересов профессиональной аудитории: последние достижения в электротехнике и сантехнике, консультации, технические конкурсы, семинары и мастер-классы от производителей.

Профессионалы электротехники с большим интересом посещают мероприятия участников и даже приглашают своих коллег.

15 ноября в Кирове День электрика, организованный компанией «Кристалл-Электро» собрал более 300 посетителей: профессиональных электриков, руководителей профильных предприятий, специалистов, занимающихся проектными продажами, специалистов и руководителей компаний, занимающихся электромонтажными работами.

На площадке гипермаркета «Кристалл-Электроцентр» было представлено 13 компаний с мировым именем, а также собственное производство – компания "Электростандарт".

Производители провели 12 семинаров и мастер-классов для участников мероприятия.

Один из них можно увидеть на youtube-канале КВТ

Во время «Дня электрика» были подведены итоги масштабного конкурса «Хочу телевизор», который длился несколько месяцев. Помимо главного приза было разыграно еще 19 призов.

С Дня электрика велась официальная трансляция, которая выложена в сети интернет в официальной группе "Кристалл-Электро" Вконтакте.

В 2019 году компания «Электрокомплектсервис» провела 3 форума для электромонтажников: в Барнауле, Красноярске и Новосибирске.

В Барнауле электротехнический форум День Электрика прошел 26 апреля. На одной площадке собрались ведущие партнеры сети магазинов «Планета Электрика», генеральным партнером форума стала компания ABB.

На территории торгово-выставочного комплекса «Республика» у приглашенных электромонтажников, энергетиков, снабженцев, а также студентов последних курсов электротехнических специальностей была возможность встретиться с производителями и получить от них максимум информации о том, как можно улучшить результаты своей работы в любом ее аспекте.

20 сентября в выставочном комплексе «Сибирь» в Красноярске состоялся ежегодный электротехнический форум «День Электрика». На торжественном открытии собралось около пятисот монтажников, энергетиков и инженеров. На мероприятии работало 4 площадки с мастер-классами и презентациями от поставщиков.

Гости прослушали более 10 презентационных выступлений и мастер-классов от производителей.

Новосибирск встречал электротехнический форум 18 октября. Сеть магазинов «Планета Электрика» и ЗАО «Электрокомплектсервис» собрали на одной из лучших площадок города города ведущих производителей электротехнической продукции. На торжественном открытии собралось около восьмисот монтажников, энергетиков и инженеров.

Гостей встретил председатель совета директоров ЗАО «Электрокоплектсервис» Глазунов Владимир Викторович.

На электрофоруме присутствовали представители филиалов сети «Планета Электрика» и региональные руководители. После официального открытия электромонтажного форума одновременно начали работать 4 площадки с мастер-классами и презентациями от поставщиков.

Гости прослушали более 15 презентационных выступлений и мастер-классов от производителей.

Одним из главных событий на мероприятии "День Электрика" стало выступление главы ассоциации "Честная позиция" Владимира Кашкина.

Так, День электрика в Новосибирске стал местом встречи представителей профсоюзов электриков из Омска и Новосибирска.Гости отметили душевную обстановку, теплый прием производителей и отличную возможность пообщаться на уютной площадке.

Компания OSTEC также поделилась впечатлениями о мероприятии: «Ежегодный электротехнический форум в очередной раз собрал тогда под одной крышей много интересных людей, сильных производителей и компаний. Мероприятие вышло продуктивным, веселым и активным Компания_OSTEC с удовольствием принимала в нем участие. Побольше бы таких в будущем!»

В 2020-м году профессиональных клиентов участников РАЭК ждет еще много интересного: новые проекты, встречи, форумы и мероприятия. До встречи в Новом году!

Подробнее о компании
Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
г. Москва
Тел.: +7 (499) 704-66-42
Сайт: http://raec.su
Российская Ассоциация Электротехнических Компаний (РАЭК) — первый в России Союз независимых электротехнических компаний-дистрибьюторов, занимающих лидирующие позиции, каждый в своем регионе.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы