Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Опоры и светильники МСК «БЛ ГРУПП» на новом участке трассы М4 «Дон» в обход Краснодара

25 июля 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 210
Поделиться:

Этим летом на трассе М-4 «Дон» (Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск) был открыт новый платный участок — «Дальний западный обход Краснодара» протяженностью в 51 км. Новый участок позволит разгрузить Краснодар от транзитного потока на курорты Черноморского побережья, увеличит скорость прохождения транспорта по трассе М-4, будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе. В июне в ходе ПМЭФ-2023 движение по этому участку в режиме видеоконференции открыл президент Владимир Путин. Он отметил важность новой трассы для развития территорий и транспортных коридоров страны.

Для обустройства освещения на новом участке трассы были в том числе использованы опоры, мачты и светильники производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП».

Для освещения отдельных секторов нового участка установлено 298 десятиметровых несиловых граненых опор освещения производства завода «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ». Для освещения пункта оплаты проезда смонтировано восемь 25-метровых мачт с мобильными коронами. Это уникальная разработка завода Корпорации «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» как с технической, так и с дизайнерской точки зрения, облегчающая монтаж и обслуживание осветительных приборов. Корона мачты, на раме которой размещаются прожекторы, с помощью специального механизма легко опускается на удобную для монтажников высоту — 1,5-2 метра. Мачты с мобильной короной — одна из уникальных разработок Корпорации. Мачты предназначены для освещения больших открытых территорий: морских, воздушных портов и ж/д станций, промышленных и добывающих предприятий, спортивных объектов.

Пространство под навесом пункта оплаты освещают 36 светильников GALAD Геспер LED. Это хорошо известные надежные осветительные приборы Корпорации для освещения тоннелей и больших открытых территорий. Они не слепят водителей, равномерно освещают дорожное полотно, выдерживают агрессивную среду внутри тоннелей и отличаются современным дизайном.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы