Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Все о системах управления освещением в новом учебном пособии от специалистов МСК «БЛ ГРУПП»

31 июля 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 242
Поделиться:

Сейчас к выходу готовится книга — учебное пособие «Системы управления наружным утилитарным и архитектурным освещением». Авторы — заместитель директора по развитию ООО «Светосервис ТМ», член российского Технического комитета по стандартизации ТК 332 «Светотехнические приборы, освещение искусственное», ассистент кафедры светотехники МЭИ Андрей Киричок, директор ООО «СветоПроект» Елена Вашуркина, руководитель группы АСУ ООО «СветоПроект» Юрий Богдановский.

Книга предназначена для студентов магистратуры университетов, где преподается светотехника или её отдельные направления по специальности 11.00.00.

Материалы учебного пособия могут быть также полезны инженерно-техническим специалистам, проектировщикам, технологам, работникам светотехнических предприятий и сетей реализации светотехнических изделий, сотрудникам городских служб электрохозяйства и строительных организаций, бизнесменам, имеющим дело с разработкой, производством и эксплуатацией управляющей аппаратуры и систем управления наружным освещением.

В книге представлены современные подходы к основным целям, задачам и общим требованиям к системам управления освещением, подготовленные с учётом действующих нормативно-технических документов и практического опыта авторов и специализированных организаций. Рассмотрены базовые принципы построения автоматизированных систем управления наружным (функциональным) освещением (АСУНО) и систем управления архитектурно-художественным освещением, ландшафтным освещением и иллюминацией. Приведены примеры типовых решений применения АСУНО. Представлены списки рекомендуемой литературы и основных стандартов в области систем управления освещением.

Объем книги 125 страниц. Выход запланирован в IV квартале 2023 года.

Заявки направлять Булгаковой Елене по адресу: bulgakova@l-e-journal.com

В заявке необходимо указать реквизиты организации и необходимое число экземпляров книги.

Справки по телефону: + 7(495) 682-58-46

Об авторах:

Киричок Андрей Иванович, заместитель директора по развитию ООО «Светосервис ТМ» (входит в МСК «БЛ ГРУПП»). В 1989 году окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи им. Ленсовета по специальности «Автоматизированные системы управления». Участвовал в создании автоматизированных систем управления наружным и архитектурным освещением, в том числе Интегрированной информационно-управляющей системы наружного освещения (ИИУСНО) и комплексной АСУ архитектурным освещением (КАСУАО) г. Москвы. Принимал непосредственное участие в разработке национальных, отраслевых стандартов, стандартов организаций и сборников базовых цен на проектирование в части систем управления освещением. Опубликовал более 35 статей в научных и профессиональных журналах и сборниках научных статей. Участвовал в написании раздела «Системы управления наружным освещением городов и дорог» в четвертом издании Справочной книги по светотехнике.

Вашуркина Елена Анатольевна, директор ООО «СветоПроект» (входит в МСК «БЛ ГРУПП»). В 1980 году окончила Пензенский политехнический институт (сейчас Пензенский государственный университет) по специальности «Автоматика и телемеханика». Участвовала в разработке и реализации проектов наружного и архитектурного освещения объектов разной сложности. Принимала участие в разработке национальных стандартов, в написании раздела «Проектирование осветительных установок» в четвертом издании «Справочной книги по светотехнике».

Богдановский Юрий Владимирович, руководитель группы АСУ ООО «СветоПроект». В 2012 году окончил Челябинский государственный агроинженерный университет (ЧГАУ) по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Участвовал в разработке и реализации проектов автоматизации сложных светодинамических установок архитектурного освещения зданий, мостовых сооружений, памятников. Принимал участие в настройке и создании светодинамических сценариев с использованием датчиков и интерактивных систем управления.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы