Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Умная» лавка с кошкой от МСК «БЛ ГРУПП» — на Московском урбанистическом форуме

02 августа 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 244
Поделиться:

1 августа в Москве открылся 12-й Московский урбанистический форум-2023 — самый масштабный в своей истории. Он проходит на крупнейших площадках столицы: в парке «Зарядье», в олимпийском комплексе «Лужники», в Центральном выставочном зале «Манеж» и в Гостином Дворе. На форуме, который продлится до 10 сентября, пройдут различные мероприятия — лекции, дискуссии, мастер-классы, конкурсы, концерты и многое другое. Также на площадках форума представлены инновационные технологии и современные решения для городского благоустройства, для всех сфер городской жизни.

МСК «БЛ ГРУПП» также приняла участие в форуме и представила некоторые свои smart-решения для современных городских пространств.

В павильоне «Булошная» в Лужниках мы продемонстрировали нашу уникальную интерактивную лавку, под которой «живет» кошка, реагирующая на присутствие людей. Когда никого нет рядом, кошка гуляет вокруг лавки или спит. Как только прохожий приближается, убегает. К сидящему на лавке человеку она подходит и «трётся о ноги», а при нажатии на кнопку «SOS», которой оснащена лавка, кошка демонстрирует беспокойство.

В нашу «умную» лавку могут быть встроены и другие полезные для горожанина функциональные устройства: Wi-Fi модуль, блок подогрева, динамики, зарядная станция и даже беспроводная зарядка. На торцевых экранах может отражаться полезная информация. Такая лавка, установленная, например, в парковых зонах, музеях, торговых центрах, развлекательных комплексах, зонах ожидания, сделает пребывание в общественных пространствах более комфортным и удобным, а игра с кошкой увлечет не только детей, но и взрослых.

На форуме лавка привлекла внимание посетителей форума и полностью оправдала свое назначение. Посетители «Булошной» первыми облюбовали лавку, удобно располагались на ней для перекуса и не могли оторваться от игры с кошкой. Многие тут же подзарядили свои телефоны. Кнопкой SOS воспользоваться никому не пришлось.

Посетители отмечали, что лавка с кошкой хорошо поднимает настроение и заряжает позитивной энергией.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы