Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​«Светосервис-Великий Новгород»: городское освещение в надежных руках

21 августа 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 214
Поделиться:

Компания «Светосервис-ВН», входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», в этом году продолжает выполнять работы по эксплуатации электрооборудования и сетей наружного освещения Великого Новгорода, а также другие проекты по обустройству или обновлению освещения на различных объектах.

Напомним, компания обслуживает всю систему наружного освещения Великого Новгорода. Это 10 188 светоточек, из которых 9 336 – это освещение 329 улиц города, а 852 – освещение 75 объектов социальной сферы (детские сады и школы), 239,36 километров кабельных линий, 152 шкафа управления освещением, 6 уличных подсветок.

За первое полугодие 2023 года специалисты «Светосервис-ВН» на дорогах и улицах города заменили 30 аварийных железобетонных опор, 73 кронштейна, более 6 км старых оголенных проводов электроснабжения на современные изолированные, более 1 км зарядного провода, 76,5 метров кабеля. Также были выполнены работы по реконструкции сетей наружного освещения на 3-х территориях школьных и дошкольных учреждений.

Кроме того, по заказу Администрации города специалисты «Светосервис-ВН» восстановили сети наружного освещения в микрорайоне Кречевицы и на улице Лужской. Было установлено 14 светодиодных светильников GALAD Виктория LED-90 производства входящего в состав Корпорации Кадошкинского электротехнического завода (КЭТЗ).

Компания также постоянно принимает активное участие в благоустройстве города. Благодаря работе наших специалистов новое комфортное освещение было обустроено на нескольких важных для жителей города общественных территориях: в сквере Пограничников, сквере Мужества, сквере на реке Гзени, Цветочном сквере, сквере Якова Павлова. Обустроено архитектурное освещение памятника композитора Сергея Рахманинова в Кремлевском парке, а также церкви Власия. Кроме того, было обустроено наружное освещение на Псковской улице в ходе ее реконструкции. Установлена 81 опора, смонтировано 124 светильника GALAD Триумф LED различной мощности и 11 светильников GALAD Победа LED.

О работе «Светосервис-Великий Новгород» также см.: https://bl-g.ru/about/press_center/5700/ , https://bl-g.ru/about/press_center/5629/, https://bl-g.ru/about/press_center/5628/, https://bl-g.ru/about/press_center/5473/, https://bl-g.ru/about/press_center/5217/.

Напомним, что в 2020 году в Великом Новгороде специалистами МСК «БЛ ГРУПП» была проведена масштабная модернизация наружного освещения. Работами было охвачено более 500 улиц. Вместо устаревших газоразрядных осветительных приборов было установлено 8 760 современных энергосберегающих светодиодных светильников производства предприятий Корпорации (https://bl-g.ru/about/press_center/5162/).

Справка:

Группа компаний «Светосервис» — ведущее объединение в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»). Группа объединяет более двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.

В проектах используется отечественное оборудование разработки и производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП».

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы