Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Светосервис ТелеМеханика: надежное электроснабжение нового парка «Притяжение» в Магнитогорске

12 сентября 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 240
Поделиться:

В Магнитогорске ко Дню города и Дню металлурга была открыта вторая очередь парка «Притяжение» — масштабного проекта по созданию городского курорта площадью 400 Га. Инициатор и инвестор проекта — Магнитогорский металлургический комбинат.

Среди объектов второго этапа — искусственный видовой холм высотой 36 м со смотровой площадкой и всесезонными горнолыжными и другими трассами для активного отдыха, озеро с набережной, пляжем и видовым мостом, сцена для проведения мероприятий, спорткомплекс с полями и площадками для различных видов спорта. В строящемся многофункциональном парковом пространстве до 2025 года появятся четырехзвездочный отель, фитнес-центр, бассейн, ледовая арена, детский центр развлечений, музейно-образовательным комплекс, океанариум и многое другое.

В создании парка в рамках региональной программы развития городской среды приняли участие специалисты компании «Светосервис ТелеМеханика», входящей в МСК «БЛ ГРУПП». В составе системы электроснабжения парка была использована одна из разработок компании — ограничители пускового тока. Более130 таких устройств обеспечивают в парке «Притяжение» надёжную работу электроустановок, устраняют ложные срабатывания аппаратов защиты и продлевают срок их службы.

Такие устройства необходимы особенно в системах освещения со светодиодными светильниками. Источники питания для светодиодов — драйверы — имеют некоторые особенности, вследствие которых при включении освещения в питающих сетях возникают высокие пусковые токи.Это может приводить к отказам в работе электроснабжения и, соответственно, осветительных установок.

Благодаря разработанной специалистами «Светосервис ТМ» линейке ограничителей таких проблем можно избежать.

Справка:

Компания «Светосервис ТелеМеханика» (ООО «Светосервис ТМ, https://svet-tm.ru/), основанная в 2014 году, входит в группу компаний «Светосервис» в составе крупнейшей в светотехнической отрасли Корпорации МСК «БЛ ГРУПП».

«Светосервис ТелеМеханика» занимается вопросами автоматизации управления наружным освещением, энергосбережения и учёта электроэнергии — разрабатывает и производит на собственных мощностях оборудование и программное обеспечение для автоматизированных систем управления наружным утилитарным и архитектурным освещением.

В компании работают 130 высококвалифицированных специалистов, которые создали, производят, успешно внедряют, поддерживают и развивают уникальную российскую разработку — автоматизированную систему управления освещениемАСУ«БРИЗ» (программно-аппаратный комплекс «БРИЗ»).Собственное запатентованное программное обеспечение включено в Реестр российского программного обеспечения по классу «Средства мониторинга и управления». Получено Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «АСУ БРИЗ» № 2021613002.

АСУ «БРИЗ» обеспечивает создание систем «умного» освещения, может интегрироваться также с системами «Умный город». В целом обеспечивается возможность интеграции со сторонними программными продуктами, сервисами и другими автоматизированными системами инженерных служб. Также АСУ «БРИЗ» — это надёжное управление освещением и контроль состояния оборудования пункта питания.

Специалисты «Светосервис ТелеМеханика» принимали участие во многих значимых проектах освещения в Москве, других регионах страны. Разработки компании давно заслужили доверие потребителей. АСУ «БРИЗ» успешно работает в различных городах России, государств ближнего и дальнего зарубежья.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы