Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Наши мачты и прожекторы на стадионе «Волга» в Чебоксарах

19 сентября 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 261
Поделиться:

Стадион «Волга» в Чебоксарах — старейший в столице Чувашии. Его реконструкция — это фактически создание совершенно нового спортивного комплекса мирового уровня площадью 14 тысяч квадратных метров. Здесь одновременно могут заниматься более 500 человек по девяти разным спортивным направлениям. Помимо нескольких спортзалов внутри здания, на внешней территории построены открытый футбольный стадион с искусственным покрытием, легкоатлетические беговые дорожки и крытый каток. Строительство стадиона находится в завершающей стадии, в первом квартале 2024 года он сможет принять посетителей.

Для организации освещения открытых спортивных объектов на внешней территории комплекса были выбраны мачты, опоры и прожекторы производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП» — «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» и ЛЗСИ.

Футбольное поле с беговыми дорожками освещают смонтированные на четырех 25-ти метровых мачтах со стационарной короной 56 прожекторов GALAD Фортиус LED. Из них 40 имеют мощность 1300 Вт, а 16 — 800 Вт. Для необходимого распределения светового потока использованы приборы с двумя типами вторичной оптики — Medium и Narrow Asymmetric. Правильный подбор вторичной оптики, которая задает определенный тип кривой силы света, обеспечивает наилучшую видимость и сведение к минимуму слепящего воздействия.

Напомним, светодиодный прожектор GALAD Фортиус LED — одна из новейших разработок МСК «БЛ ГРУПП», которую можно увидеть на крупнейших спортивных стадионах страны. «Фортиус» предназначен для освещения стадионов, крытых и открытых спортивных сооружений, больших открытых территорий. Прожектор имеет три модуля, каждый из которых можно нацеливать отдельно. В конце 2020 года GALAD Фортиус LED получил официальное заключение от телеканала Матч ТВ о соответствии требованиям телевизионных съемок и телетрансляций в HDTV. По итогам 2021 года прожектор получил звание «Дипломант» с присвоением статуса «Новинка» на федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России» (см.https://bl-g.ru/about/press_center/5381/).

Для обустройства освещения других объектов внешней территории установлено 17 десятиметровых и 30 четырехметровых опор.

Стадион «Волга» — не первый объект, для освещения которого была выбрана продукция предприятий Корпорации. Наши опоры и светильники использованы для освещения других объектов, например, Московской набережной (https://bl-g.ru/about/press_center/5757/) и двухуровневой развязки (https://bl-g.ru/about/press_center/2792/).

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы