Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Мачты и прожекторы МСК «БЛ ГРУПП» для аэропорта в Красноярске

25 сентября 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 284
Поделиться:

Красноярский аэропорт (Емельяново) имени оперного певца Дмитрия Хворостовского проходит очередной этап расширения, превращаясь в масштабный транспортно-логистический узел. Аэропорт был построен в 1980 году, с 1993 года имеет статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м. После этого «Аэрофлот» запустил создание в Красноярске второго после московского Шереметьево международного авиационного хаба. Планы дальнейшей реконструкции обсуждались в конце августа на большом совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященном развитию экономики края. Речь идет в первую очередь о реконструкции взлетных полос и перрона для воздушных судов с площадками технического обслуживания.

МСК «БЛ ГРУПП» приняла участие в уже начатой модернизации перрона в части проектирования и поставки мачт освещения и прожекторов.

Для освещения обновленного перрона установлены мачты с мобильной короной: четыре 30-ти метровые и четыре 25-ти метровые. На них смонтированы прожекторы GALAD Эверест LED различной мощности: 32 прибора мощностью 1200 Вт и 10 приборов мощностью 240 Вт. Для необходимого распределения светового потока использованы приборы с двумя типами вторичной оптики – Medium и Asymmetric.

Отметим, что прожекторы GALAD Эверест LED отлично подходят для освещения крупных объектов транспортной, производственной или спортивной инфраструктуры. Возможность выбора типа вторичной оптики обеспечивает необходимое распределение светового потока для равномерного или направленного освещения и минимизации слепящего воздействия.

Мачты с мобильной короной МГФ-М – одна из уникальных разработок Корпорации (завод «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ»), облегчающая монтаж и обслуживание осветительных приборов. Корона мачты, на раме которой размещаются прожекторы, с помощью специального механизма легко опускается на удобную для монтажников высоту (1,5-2 м). Мачты предназначены для освещения больших открытых территории - морских, воздушных портов и ж/д станций, промышленных и добывающих предприятий, спортивных объектов.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы