Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

На стадионе ФК «Динамо Киев» новое освещение

20 июня 2008 г. Просмотров: 757
Поделиться:
Готовясь к приему матчей Лиги чемпионов и продолжая развивать клубную инфраструктуру, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского до начала футбольного сезона будет полностью заменено освещение.

Таким образом, освещенность стадиона составит до 1600 люкс, что полностью удовлетворяет самым высоким требованиям УЕФА к футбольным аренам.

В настоящее время на четырех осветительные мачтах все готово для проведения монтажа систем освещения. За более подробной информацией корреспондент www.fcdynamo.kiev.ua обратился к директору стадиона «Динамо» Юрию Пихтовникову.

- В середине мая, сразу после окончания футбольного сезона, мы приступили к демонтажу старых систем освещения. Они были установлены в 1979 году, аккурат перед московской Олимпиадой, и их мощность составляла 1050 люкс. Этого вполне хватало футболистам и зрителям, а вот для обеспечения качественной телевизионной трансляции было недостаточно. Расчет, проектирование и монтаж новых светотехнических комплексов осуществляют специалисты украинского представительства «Филипс». Все осветительное оборудование, производителем которых является эта же компания, доставлено в Киев. В течение ближайшего месяца будут проведены монтаж и тестирование систем освещения, после чего стадион будет вновь готов к проведению матчей высокого уровня. К слову, несколько месяцев назад на «Динамо» было полностью заменено звуковое оборудование, а точнее – в заранее предусмотренных местах установлены 10 акустических систем. Качество их звучания любители футбола могли проверить минувшей весной, на домашних матчах нашей команды.

Источник: ФК «Динамо Киев» Официальный сайт
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы