Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Украинская столица получит качественную систему управления уличным освещением

11 июля 2008 г. Просмотров: 726
Поделиться:
Освещение города начнут контролировать из единого диспетчерского пункта.

Темных пятен на карте Киева станет намного меньше. По крайней мере так обещают городские власти. Вскоре у нас появится новая система, которая будет следить за внешним освещением улиц. Уже в следующем году всеми фонарями города будут управлять с одного диспетчерского пульта!

- В 2008 году мы планируем оснастить новым современным оборудованием 200 узлов управления сетями внешнего освещения, - сообщил первый зампред КГГА Денис БАСС. - Система позволит включать и выключать, а также качественнее контролировать освещение улиц, магистралей, парков и скверов. Мы сможем отдельно управлять праздничной иллюминацией, архитектурно-декоративной подсветкой культурных достопримечательностей.

В «Киевгорсвете» сообщили, что автоматическая система будет контролировать не только каждый светильник, но и расход энергии. Сначала к ней подключат 200 центральных узлов освещения, потом постепенно присоединят и остальные, которых в столице почти 1,5 тыс.

По словам специалистов, система будет состоять из двух стационарных диспетчерских рабочих мест и одного мобильного. А единый диспетчерский пульт расположится на правом берегу.

В пресс-службе КГГА в свою очередь утверждают, что вскоре наш город засияет намного ярче и красивее.

- Работа по замене освещения в городе идет полным ходом, - сообщили нам. - На сегодняшний день обновленное освещение получили уже пять из десяти районов. В данное время модернизировано освещение Русановской набережной, улиц Стальского и Юности. В целом это 344 объекта. В работе сейчас находятся объекты освещения и на других улицах.

Источник: http://www.kp.ua
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы