Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новая технология производства недорогих светодиодов

19 мая 2009 г. Просмотров: 936
Поделиться:
Исследовательская группа Академии наук Китая разработала технологию серийного производства светодиодов из сравнительно недорогих органических материалов.

Новые светодиоды с упрощенной «тандемной» структурой смогут обеспечить, как минимум, двукратный рост яркости светодиодов, а также «белое» свечение, необходимое для использования светодиодов в качестве светильников.

При этом белого света удалось добиться с помощью всего лишь одного активного слоя – а не нескольких, специальным образом подобранных, как в уже существующих моделях.

Источник: http://www.eprussia.ru
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы