Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Пока весь мир планирует отказаться от использования ламп накаливания, Узбекистан запускает их в производство

15 июня 2009 г. Просмотров: 794
Поделиться:
В Узбекистане на Узбекском комбинате тугоплавких и жаропрочных металлов (УзКТЖМ) после десятилетнего перерыва возобновлено производство ламп общего назначения мощностью от 40 до 100 Вт для обеспечения потребностей внутреннего рынка.

На сегодняшний день запущено в производство 4 линии сборки ламп, на которых планируется выпустить до конца года 5 млн штук ламп, аттестованных по качеству Узбекским агентством "Узстандарт".

"По данным Государственного таможенного комитета, это всего лишь 13% потребляемого в республике количества ламп, в том числе 47,9% из ввозимого объема ламп накаливания", - отметил представитель комбината. Он обратил внимание на то, что продукция, выпускаемая предприятием, включена в программу локализации Республики Узбекистан.

"Перечень локализуемой продукции включает в себя широкий спектр твердосплавных изделий: пластин, волок, резцов, инструмента и других из сплавов марок ВК, ТК и ТН, а также ламп накаливания общего назначения от 40 до 100 Вт. В перспективе наш комбинат планирует освоить производство различных спецламп", - заключил представитель ОАО «УзКТЖМ».

Источник: http://www.regnum.ru/news/1174837.html
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы