Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Philips спешит начать выпуск 12-ваттных светодиодных ламп

20 апреля 2010 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 794
Поделиться:
Компания Royal Philips Electronics продемонстрировавшая на выставке Light+Building 2010, проходившей на прошлой неделе во Франкфурте-на-Майне светодиодные лампы мощностью 12 Вт, объявила о планах начать их массовое производство в третьем квартале текущего года.

Объявивший об этом решении президент тайваньского подразделения Philips Эдвард По (Edward Po) сообщил, что 12-ваттная светодиодная лампа по яркости не уступает обычной лампе накаливания мощностью 60 Вт и гораздо ярче 40-ваттной лампы.

Известно, что использование светодиодных источников света позволяет сэкономить до 80% энергии. При этом срок службы светодиодной ламы составляет в среднем около 25 тысяч часов. Единственным сдерживающим фактором более интенсивного распространения светодиодных ламп является их сравнительно высокая цена. Philips выразила надежду, что к 2015 году ей удастся снизить нынешнюю цену светодиодных ламп по меньшей мере на 10%.

Следует заметить, что разговор о замене 60-ваттных ламп вовсе не случаен. Дело в том, что существующий сейчас в Европе запрет на продажу ламп накаливания мощностью 100 Вт в сентябре 2011 года будет распространен и на 60-ваттные, и Philips спешит занять освобождающееся место на рынке источников освещения.

Источник: http://www.3dnews.ru/
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы