Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В Кемерове на Притомском проспекте появится освещение

06 июля 2011 г. Просмотров: 831
Поделиться:
На эти работы потратят более шести миллионов рублей.

В Кемерове серьезно ремонтируют систему освещения на городских улицах. Работы уже проведены на улице Соборной, на улице Гагарина (на участке от улицы Шорникова до улицы Тухачевского), и на набережной Кировского района.

Уже завершено строительство линии наружного освещения в сквере у цирка. Специалисты предприятий благоустройства выполнили демонтаж старых торшеров, установили 13 торшерных стоек. Стоимость работ - 480 тысяч рублей. Сейчас монтаж освещения ведется на пересечении проспекта Химиков и улицы Терешковой. Все эти работы планируется завершить к концу августа.

До конца года осветят и проспект Притомский. От управления железной дороги до улицы Терешковой, включая транспортную развязку, будет построена линия наружного освещения. Будет установлено 73 металлические опоры. На эти цели из городского бюджета выделены более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, еще более 3, 5 миллиона рублей планируется потратить на частный сектор Кемерова. За последний год на его улицах установили 296 светильников, еще 179 фонарей появится до конца июля. Также специалисты выполнят работы по освещению остановок, пешеходных переходов, перекрестков.

Источник: http://kp.ru
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы