Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В Узбекистане введен порядок утилизации ртутьсодержащих ламп

29 сентября 2011 г. Просмотров: 921
Поделиться:
В Узбекистане введен порядок утилизации ртутьсодержащих лампПостановлением правительства Узбекистана регламентирован порядок сбора и утилизации отработавших свой ресурс энергосберегающих ламп, содержащих ртуть.

В частности, документом определено, что работы по сбору указанных ламп выполняются предприятиями, получившими лицензии Государственного комитета Узбекистана по охране природы на осуществление обезвреживания (демеркуризации) и утилизации ртутьсодержащих продуктов, через сеть организованных пунктов сдачи бытовых отходов. В дальнейшем такие предприятия передают собранные лампы предприятиям по утилизации, которые должны быть созданы до 1 января будущего года в составе предприятий по производству энергосберегающих ламп.

При этом, правительством рекомендовано для организации работ по утилизации ртутьсодержащих ламп задействовать средства, высвобождаемые в качестве льгот в рамках Программы локализации производства, проводимой в стране.

Решением правительства вводится льгота по приобретению с 5 %-ной скидкой новых энергосберегающих ламп отечественного производства для лиц, сдавших отработанные осветительные приборы (вне зависимости от их производителя).

Источник: http://www.profi-forex.org
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы