Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Оптоган и ИТМО объявляют набор на кафедру Светодиодных технологий

01 июня 2012 г. Бренд: Оптоган Просмотров: 693
Поделиться:
Компания «Оптоган» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий механики и оптики (НИУ ИТМО) начинают набор на базовую магистерскую кафедру Светодиодных технологий.

Объявлен первый набор на базовую магистерскую кафедру Светодиодных технологий Факультета оптико-информационных систем (ФОИСТ), специальность 200400 «Оптотехника». Попытать свои силы на вступительных испытаниях могут бакалавры и дипломированные специалисты. Прием на кафедру продлится до конца июня 2012 года.

«Мы хотим акцентировать внимание на том, что важнейшим этапом вступительных испытаний будет собеседование будущих студентов с ведущими преподавателями кафедры, в ходе которого соискатели смогут продемонстрировать свои лучшие качества. Мы не забываем также и об иногородних студентах - для них после зачисления будет предоставлено общежитие», - отмечает Владислав Бугров, вице-президент компании «Оптоган» и заведующий кафедрой Светодиодных технологий НИУ ИТМО.

Основная проблема светодиодной промышленности – нехватка высококвалифицированных кадров – может быть решена за счёт стратегического партнерства университетской науки и производства. Студенты, поступившие в магистратуру, смогут участвовать в исследовательских работах компании «Оптоган», проходить производственную и преддипломную практику, а также выполнять дипломный проект на производстве и в лабораториях компании «Оптоган» в Санкт-Петербурге.

Со сроками и условиями приема более подробно можно ознакомиться на сайте ИТМО.

Телефон и Email для справок: 8 (812) 406-80-67; bugrov@grv.ifmo.ru

Источник: http://www.optogan.ru
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы