Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Больше трети украинцев перешли на энергосберегающие лампы

19 октября 2012 г. Просмотров: 743
Поделиться:
Около 36% украинцев используют для освещения своих квартир исключительно энергосберегающие лампы, и 46% – как обычные, та и энергосберегающие. Об этом говорится в исследовании компании Gfk Ukraine.

Тем не менее, знание о новых продуктах, которые появляются на рынке и позволяют экономить на счетах, в Украине еще недостаточно высоко. Так, по данным исследования, около 41% опрошенных украинцев не уверены в своих знаниях о современных осветительных приборах, а более 46% сомневаются в том, что такое светодиодная лампа.

Отныне энергосберегающую лампочку украинцы смогут увидеть не только на прилавках магазинов. Как напоминание о том, что технологии не стоят на месте, в Киеве открыли памятник современной лампочке.

Источник: http://www.business.ua
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы