Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

ОСВЕЩЕНИЕ УЧЕБНО-НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ УДМУРТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА В ИЖЕВСКЕ.

03 февраля 2014 г. Компания: ЛЕД-Эффект
Просмотров: 544
Поделиться:

Компания ЛЕД-Эффект совместно с региональным дилером компанией «ЭНЕРГОЭФФЕКТ» приняла участие в освещении нового здания межвузовой библиотеки в городе Ижевск.

Светильниками ЭЙФЕЛЬ 0412 было освещено сердце библиотеки – главное книгохранилище. Это чрезвычайно ответственное помещение т.к. по мимо качественного освещения необходимо было соблюсти все требования по безопасности связанные с хранением книг. В частности к таким требованиям относятся высокие требования к проникновению пыли в светильники и как следствие с пожаробезопасностью, так же в спектре света не должно быть УФ составляющих, которые могут негативно повлиять на сохранность редких книг.

Всем этим требованиям соответствуют светильники серии ЭЙФЕЛЬ, светильники изготавливаются в алюминиевых корпусах, корпус обеспечивает оптимальный тепловой режим для работы светодиодов. Все соединения и торцевые крышки качественно герметизируются и как следствие готовые светильники имеют степень защиты IP65 – следовательно проникновение пыли исключается изначально + для более комфортного освещения в светильники установили качественные опаловые рассеиватели.

В качестве источников света в светодиодных светильниках серии устанавливаются светодиоды японской фирмы NICHIA, что в свою очередь дает гарантию долговечной бесперебойной работы светильника.

В описании светодиодов NICHIA 157й серии указана информация об отсутствии УФ излучения в спектре, следовательно свет абсолютно безопасен для книг.

В итоге в помещениях книгохранилища библиотеки удалось создать комфортную световую среду для хранения книг и работы персонала.

Подробнее о компании
ЛЕД-Эффект
ЛЕД-Эффект, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 545-46-05
Компания ООО «ЛЕД-Эффект» - Российский производитель энергоэффективного светодиодного освещения. Компания ведёт свою производственную деятельность с 2010 года. Компания является якорным резидентом Технопарка Мосгормаш, синергия с другими резидентами…
Последние новости
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
17 мая, GALAD
История светотехнической науки на совместном семинаре с Политехом в Музее света МСК «БЛ ГРУПП»
15 мая прошел очередной совместный семинар МСК «БЛ ГРУПП»…
Основное Каталог светотехники Сервисы